luislonghiD_feat

Todos los pájaros que me saludan tienen la sonrisa de Gardel

Domingo, 28 de agosto, Sala Armando Discépolo, 12 n°1473 entre 62 y 63

edipo_feat

Edipo / Companhia do Chapitô

Jueves 1 y Viernes 2 de Septiembre 20:30 Hs. Sala 420, 42 N°571, 6 y 7, La Plata

toctoc

Toc Toc / De Laurent Baffie

1 y 2 de septiembre, 21 hs, Teatro Municipal Coliseo Podestá, 10 n 733 entre 46 y 47

alejandrobalbisD_feat

Alejandro Balbis y su banda

Viernes 2 de septiembre, 21 hs., EL TEATRO BAR LA PLATA 43 nº 632 e/ 7 y 8

juliazenkoD_feat

Julia Zenko

Sábado 3 de septiembre , 21 hs. Espacio Don Juan, calle 5 nro 1835

elzoodecristal

El zoo de cristal / de Tennesse Williams

Sábado 3 de setiembre 21 hs., El Fondo Espacio Teatral 10 Nº 1523 e/ 63 y 64

festivaldeexperienciastextiles2016

Festival Experiencias Textiles 2016

Sábados de septiembre, varias sedes

arbolitoD_feat

Arbolito / Rock y folclore de latinoamérica

Sábado 3 de septiembre, 21hs; Teatro Bar, 43 entre 7 y 8

tatacedronylamusaranga

Tata Cedrón y La Musaranga

3 de Septiembre, 21hs., Galpón de La Grieta, 18 y 71

Electra 1

Electra / Companhia Do Chapitô

Sábado 3 y domingo 4 de septiembre

Dlosalonsitos_feat

Los Alonsitos

Domingo 4 de septiembre, 19 hs., EL TEATRO BAR LA PLATA 43 nº 632 e/ 7 y 8

maceiraesquinaescaladaD_feat

Maceira esquina Escalada

Domingo 4 de Septiembre, COLISEO PODESTA, 10 entre 46 y 47

elcorazóndelator

El corazón delator con Jorge Prado

Domingo, 4 de septiembre, 19 hs., Sala Armando Discépolo, 12 n°1473 entre 62 y 63

terrenal_feat

Terrenal / de Mauricio Kurtún

Miércoles 7 de septiembre, 21 hs., Teatro Municipal Coliseo Podestá, 10 entre 46 y 47, La Plata

tonolecD_feat

Tonolec / Música ancestral y contemporánea

Viernes 9 de septiembre, 21hs; Teatro Bar, 43 entre 7 y 8

seispersonajes

Seis personajes en busca de un autor / de Luigi Pirandello

Viernes 9 y Sábado 10 de setiembre a las 21 hs., El Fondo Espacio Teatral 10 Nº 1523 e/ 63 y 64

Dextinguidas_feat

Extinguidas de José María Muscari

Viernes 09 de septiembre, 21:00, Coliseo Podestá, 10 entre 46 y 47

blowup_feat

Blow up / Música de vinilos

Viernes 9 de septiembre, 21 hs., Ciudad Vieja, 17 y 71

losautenticosdecadentes

Loa auténticos decadentes

Sábado 10 de septiembre, 20hs., Teatro Sala Opera, 58 770 entre 10 y 11

Dpiñonenfamilia

Piñón en familia: A que sí

Domingo 11 de septiembre, 15:30 hs., Teatro Municipal Coliseo Podestá, 10 n733 entre 46 y 47

Dlosnocheros_feat

Los Nocheros / Gira #Nocheros30Años

Martes 13 de septiembre, 21 hs. Teatro Argentino, 51 entre 9 y 10

federicocyrulnikD_feat

Fede Cyrulnik “Joven” / Stand Up

Jueves 15 de septiembre, 21hs., EL TEATRO BAR LA PLATA, 43 nº 632 e/ 7 y 8

maceiraesquinaescaladaD_feat

Maceira esquina Escalada

Viernes 16 de septiembre, LIVE Club La Plata, espacio de arte, 39 entre 6 y 7

Dataquederisa_feat

Ataque de risa

Viernes 16 de septiembre, 21:30, Coliseo Podestá, 10 entre 46 y 47

lagroovisima

La Groovisima / Noche de Funk Extremo…

Sábado 17 de Septiembre, 21 hs, LIVE Club La Plata, espacio de arte.. 39 entre 5 y 6

elalucinanteviajedepatriciorey

El alucinante viaje de Patricio Rey

Sábado 17 de septiembre, 22 hs., Sala 420, 42 entre 6 y 7 n° 571

D34puñaladas

34 Puñaladas

Sábado 17 de Septiembre, 21 hs., Espacio Cultural Don Juan Calle 5, nro. 1835

KevinJohansenD_feat

Kevin Johansen + The Nada

Sábado 17 de septiembre, Teatro Municipal Coliseo Podestá, 10 Nº 733 46 y 47

bersuitD_feat

Bersuit Vergarabat

Sábado 17 de septiembre a las 21hs., Teatro Opera La Plata Calle 58 nro 770 entre 10 y 11

Delpadre_feat

El padre / Con Pepe Soriano

Domingo 18 de Septiembre 20.30 hs. Teatro Ensenada, Ortiz de Rosas Nº 99

tributoaamy

“I go back to black” / Tributo a Amy Winehouse

22 de septiembre, 22 hs., Concert Live Club, 49 entre 6 y 7

Chico Trujillo / la orquesta de cumbia más importante de Chile

Jueves 22 de septiembre, 21 hs., El Teatro Sala Opera, 58 nro 770 entre 10 y 11

fesaalp

11 Fesaalp La Plata

23 al 30 de septiembre, varias sedes

Dpersona_feat

Persona / Stand up

Jueves 15 de septiembre, 21.30 hs., Coliseo Podestá, 10 entre 46 y 47

castilloguerrero_feat

Castillo Guerrero / Museo de historia

Ruta provincial 210 km 58 Domselaar

Dlitovitaletrio

Lito Vitale trìo

Viernes 30 de septiembre, 21:00 hs., Espacio Cultural Don Juan, 5 nro. 1835

tallerdeletras

Taller de Letras / Yapan Fileteado

Miercoles, 17 hs., Obrador 45, calle 45 e/ 22 y 23

tranviaEmilioMitre_feat

Tranvía histórico de Caballito

¡Todos los fines de semana y feriados! Emilio Mitre al 500, CABA

mundonuevoUNLP_feat

Mundo Nuevo / Ciencia infantil

Martes a viernes de 9 a 17; sábados y domingos de 13 a 17, República de los Niños

convenciondetatuajeslaplata

6ta Convención de tatuajes La Plata.

7 de octubre – 9 de octubre, Pasaje Dardo Rocha calle 50 Nro 571

Dlapeband_feat

Lape band / El grupo de Sergio Lapegüe

Sábado 08 de octubre, 21:00, El Teatro Bar, 43 entre 7 y 8